Услуги:

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 

Могу ли я прекратить сдавать отчеты, чтобы меня автоматически исключили из реестра, как не ведущее деятельность ООО?

Вопрос: Добрый день! На меня зарегистрировано ООО, в котором учредителем числюсь только я. Бизнес не получилось даже начать, сдаю нулевые отчеты. Хочу освободить себя от этой обременительной процедуры. Могу ли я просто бросить сдавать отчеты, чтобы меня автоматически исключили из реестра, как не ведущее деятельность ООО?

Ответ: Здравствуйте! Да, действительно, согласно п. 121.1 129-ФЗ юридическое лицо, за которым не наблюдалась какая-либо финансовая или отчетная деятельность, должно быть автоматически исключено из ЕГРЮЛ, но на практике тысячи таких неактивных ООО висят в реестре. Чтобы избежать ответственности за неподачу сведений, лучше провести процедуру ликвидации. Наши специалисты помогут ликвидировать ваше ООО наиболее простым и быстрым способом.


Советуем почитать: