Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 

Ведение бухгалтерского учета

При работе любого предприятия ему приходится взаимодействовать с другими компаниями, осуществляя ряд финансовых операций с целью получения систематической прибыли. Когда таких компаний становится много, без бухгалтерского учета обходится все сложнее.

Что дают услуги бухгалтерского сопровождения предприятия

  • Контроль над регистрацией, продажей, списыванием и проведением любых других операций с имуществом, финансами, займами и так далее;
  • Отсутствие проблем с государством за счет возможности своевременно и правильно составлять бухгалтерскую и налоговую отчетность контролирующим органам;
  • За несвоевременную сдачу отчетности или неправильного ведения бухгалтерского учета официально выписывается штраф от 10 000 рублей. Чтобы этого избежать, необходимо работать с опытными и профессиональными бухгалтерами и юристами.

Каждый собственник бизнеса должен вести бухгалтерское и юридическое сопровождение бизнеса, чтобы знать, как обстоят дела в компании, имеются ли штрафы, чтобы избежать претензий от государственных, контролирующих органов.

Обязанности ведения бухгалтерского учета

Если говорить в общем, то отражать все операции по счетам должны те собственники бизнеса, которые получили официальную регистрацию со стороны налоговых органов и были внесены в ЕГРЮЛ. Также услуги бухгалтерского сопровождения понадобятся ООО, ЗАО, АО, ОАО, кредитным организациям, некоммерческим фондам и другим учреждениям, которые получают прибыль от ведения своей хозяйственной деятельности.

Только  бухгалтерское сопровождение ИП носит несколько упрощенные требования, но от сдачи отчетности их никто не освобождал. Своевременное ведение бухгалтерского учета позволяет точно знать, куда расходуются средства, и откуда поступает прибыль, где можно сэкономить, чтобы увеличить свои доходы. Также такая документация является основой для расчета и уплаты налога при той или иной системе налогообложения.

Ведение бухгалтерского учета

Любое бухгалтерское сопровождение ООО, ИП или любой другой организации начинается с разработки учетной политики, составления плана счетов и подготовки форм первичной отчетности. Затем в ходе деятельности организации все документы сверяются, чтобы сошелся баланс, подготавливаются документы для отчетности в контролирующие органы – и так каждый год.


Советуем почитать: