Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
29.01.2015

В Государственную думу внесен проект федерального закона, направленный на приведение законодательства Российской Федерации в соответствие техническим регламентам ТС

Министерство сельского хозяйства внесло в Госдуму федеральный законопроект «О признании утратившими силу некоторых нормативно – правовых актов РФ». Цель проекта – привести российское законодательство в соответствие с принятыми РФ в рамках Договора о Евразийском экономическом союзе обязательствами.

С 01.07. 2013 г действуют технические регламенты ТС «Тех. регламент на плодовоовощную и фруктовую соковую продукцию и» и «ТР на масложировую продукцию».

Согласно Договору, с момента вступления в законную силу ТР Евразийского экон. союза на территориях стран, являющихся членами ТС, требования, которые установлены законодательством Российской Федерации, Казахстана, Белоруссии либо актами Евразийской экон. комиссии, действуют лишь в части, определяемой переходными положениями, и с момента окончания срока действия данных положений, определяемых ТР ЕЭС либо актом Евразийской экономической комиссии, не применяются.

В соответствии с принятым Комиссией Таможенного союза решением, до 15.02.2015 г. допустимо производство и выпуск продукции согласно обязательным требованиям, установленным ранее нормативно-правовыми актами ТС либо законодательством стран – членов ТС, в случае наличия документации, подтверждающей соответствие товара требованиям, выданным либо принятым до момента вступления в законную силу вышеуказанных регламентов ТС.

В связи, с чем с 16.02. 2015 г. должны признаваться утратившими силу ФЗ № 90 от 24.06 2008 г. «Тех. регламент на масло – жировую продукцию» и ФЗ № 178 от 27.10.2008 г. «Технический регламент на плодовоовощную и фруктовую соковую продукцию».

Проект одобрен заседанием Правительства Российской Федерации 15 января 2015 года.


Советуем почитать: