Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
16.06.2017

Регистрация ИП через Портал госуслуг обойдется дешевле на 30%

Пользователям Портала госуслуг  налоговые органы предоставляют услугу по государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя при уплате госпошлины не 800 руб., а 560 руб. Об этом напоминает УФНС Кировской области.

В связи с внесением изменений в статью 333.35 Налогового кодекса РФ с 01.01.2017 размеры государственной пошлины применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя – это единственная государственная услуга, оказываемая ФНС России,  на которую распространяется 30-ти процентная скидка. Следует отметить, что акция по уплате госпошлин со скидкой носит временный характер и рассчитана на два года. С 1 января 2019 года положения пункта 4 статьи 333.35 части второй Налогового кодекса РФ утратят силу.

Отдел новостей ИА “Клерк.Ру”.


Советуем почитать: