Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
05.03.2015

О внесении в Госдуму законопроекта о страховании гражданской ответственности владельцев автозаправочных станций

Распоряжение от 25 февраля 2015 года №293-р. Законопроектом предлагается включить автозаправочные станции, предназначенные для заправки транспортных средств природным газом, в список объектов, подлежащих обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии. Совершенствование правового механизма обеспечения безопасности автозаправочных станций позволит расширить использование физическими и юридическими лицами экологически более чистого вида моторного топлива.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О промышленной безопасности опасных производственных объектов” и Федеральный закон “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте”» (далее – законопроект) внесён Минэнерго во исполнение поручений Президента России по итогам совещания по вопросу расширения использования газа в качестве моторного топлива (№Пр-1298 от 11 июня 2013 года).

Законопроектом предлагается внести в федеральные законы изменения, в соответствии с которыми автозаправочные станции, предназначенные для заправки транспортных средств природным газом, исключаются из категории опасных производственных объектов и включаются в список объектов, подлежащих обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Законопроект направлен на создание благоприятных условий для использования природного газа в качестве моторного топлива, в том числе создание широкой сети газозаправочных комплексов, обеспечение экологической и энергетической безопасности, энергосбережение и повышение бюджетной эффективности, снижение себестоимости товаров и услуг, прежде всего в социально значимых отраслях, создание новых рабочих мест.

Совершенствование правового механизма обеспечения безопасности автозаправочных станций позволит расширить использование физическими и юридическими лицами экологически более чистого вида моторного топлива.
Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 19 февраля 2015 года.


Советуем почитать: