Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
06.08.2017

Нас ждет “цифровая экономика”. Программа уже утверждена

Дмитрий Медведев  утвердил программу “Цифровая экономика”, рассчитанную до 2024 года, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Программа определяет цели, задачи и сроки реализации мер государственной политики по созданию условий для развития цифровой экономики в России.

Для управления программой определены пять базовых и три прикладных направления развития цифровой экономики в России на период до 2024 года. К базовым направлениям отнесены нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций и технических заделов, информационная инфраструктура и информационная безопасность. К прикладным – государственное управление, «умный город» и здравоохранение.

“Перевод экономики в «цифру» – вопрос нашей глобальной конкурентоспособности и национальной безопасности”, – сказал Медведев на встрече с вице-премьерами в понедельник.
“В результате у нас должна появиться полноценная цифровая среда. Она и сейчас развивается. Нельзя сказать, что мы совсем на обочине, что называется, находимся. За последние годы мы сделали довольно серьёзный шаг вперёд, тем не менее нужно это движение существенно ускорить.”, – считает глава Правительства.

Отдел новостей ИА “Клерк.Ру”.


Советуем почитать: