Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
28.04.2015

Министерство финансов предложило не изменять ставки большинства акцизных налогов

Замминистра финансов России Сергей Шаталов, представляя в бюджетный комитет Совета Федерации «Ключевые направления налоговой политики на 2016-2018 г.г.» заявил, что Министерство финансов предложило не изменять ставки основной части акцизных налогов на 2016-2017 годы.

Как отмечает представитель министерства, предполагается, что на 2016-2017 годы акцизы меняться не будут по сравнению цифрами, зафиксированными уже в Налоговом кодексе РФ. Что касается 2018 года, мы планируем их индексировать лишь на инфляцию». «Исключение могут составить табачные изделия и алкогольная продукция», – дополнил заместитель министра.

По словам Сергея Шаталова, пока что Министерству финансов «не особенно дается ведение переговоров» внутри Евросоюза относительно единой акцизной политики. В настоящее время наблюдается довольно серьезный незаконный переток подакцизной продукции из других стран. Это является большой проблемой, которая будет рассматриваться в мае на уровне руководителей государств», – заявил представитель министерства.


Советуем почитать: