Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
08.09.2014

Крымчанам поднимут пенсии

На рассмотрении в Госдуме находится проект закона, который должен повысить крымские пенсии до норм, установленных российским законодательством.

По заявлению пресс-службы Госдумы РФ, проект закон, подымающий уровень пенсии до норм российского законодательства коснётся пенсий военных и приравненных к ним лиц, а также проживающих с ними родственников, зарегистрированных в Крыму и Севастополе.

Проект закона устанавливает порядок назначения пенсий, а также категории лиц, имеющих на неё право, согласно пенсионному законодательству РФ, а также федеральные органы, уполномоченные её начислять и выплачивать на территории Крыма.

Реализация данного законопроекта обойдётся федеральному бюджету в более чем 12,7 млрд. рублей дотаций из раздела «Социальная политика». И это с учётом ожидаемой инфляции до октября 2015 года, и 7-процентных расходов на доставку, Так как в Крыму насчитывается 52,9 тысяч пенсионеров, подпадающих под действие данного законопроекта, исходя из расчётов органов пенсионного обеспечения МО России, ФСИН России, ФСБ, МВД, СК РФ, и генпрокуратуры РФ. Принятие данного закона не повлечёт за собой никаких правок федерального законодательства, и будет действовать уже с момента его опубликования в официальных источниках.


Советуем почитать: