Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 

Виды разрешений СРО

Если вы желаете получить строительный допуск для проведения работ в рамках собственной корпорации, тогда вам необходимо определиться с типом работ, которые вы планируете выполнять. От этого зависит перечень необходимых документов, а также требований, которые будут предъявляться к вашей строительной корпорации. При этом обязательно необходимо наличие работников соответствующей квалификации, чтобы подтвердить возможность осуществления тех задач, для которых вам нужен допуск СРО.

Разновидности лицензий СРО

Участники некоммерческих организаций могут выдавать своим клиентам два вида допусков. Первый из них является разрешением, которое регламентирует возможность выполнения всех необходимых работ, входящих к стандартному перечню (связанные с безопасностью). А второй представляет собой документы, разрешающие проводить работы на особо опасных, сложных с технологической точки зрения, а также уникальных объектах. Вторая лицензия СРО требует особого соответствия всем установленным нормам и стандартам и более тщательно проверяется саморегулируемыми организациями.

При этом основные строительные допуски, которые выдаются СРО, можно разделить на следующие типы:

  • лицензии для проведения работ по разработке документации по проектам;
  • допуск к разработке инженерных изысканий;
  • разрешение на строительство, реконструкцию, а также капитальный ремонт зданий с различной функциональной спецификацией.

При этом полный перечень работ, на которые требуется допуск от саморегулируемой организации, вы сможете узнать в соответствующем законе кодекса градостроительства. Стоит отметить, что отсутствие необходимых документов и проведение без них работ на строительных объектах может повлечь за собой штрафы и даже ограничение возможности проведения проектных и строительных работ.

Метод выдачи допусков

Любой строительный допуск выдаётся только на основе соответствия всем необходимым требованиям законодательной базы. Для каждого вида работ существует свой внутренний набор критериев, а также правил, которым беспрекословно обязан придерживаться каждый подрядчик в процессе реализации своих проектов. В этих же документах указываются главные определения, а также указывается необходимый уровень квалификации и образования для каждого отдельного сотрудника. Последние данные помимо прочего включают в себя и данные о необходимости повышения квалификации и обязательную аттестацию, которая строго распределяется для различных профильных специальностей.


Советуем почитать: