Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 

Кризис 2015 или как избежать банкротства

Как известно, сегодня большая часть мира испытывает последствия кризисной ситуации, а особенно сильно это обстоятельство отразилось на России и других странах СНГ. Регулярно в различных специализированных печатных изданиях можно увидеть сообщения о том, что та или иная организация объявляет себя банкротом.

К сожалению, как банкротство коммерческой организации, так и банкротство некоммерческой организации сегодня не является чем-то новым и необычным.

Многие компании, увидев ситуацию на рынке, сразу же начинают паниковать, однако это может только усилить негативное влияние на компанию, поэтому в этом случае стоит выбрать другой метод борьбы и действий.

В первую очередь следует помнить, что причины банкротства организации в первую очередь кроются в небольшом запасе денежных средств на счетах фирмы.

Большинство компаний на сегодняшний день существуют именно благодаря кредитным средствам, которые могут быть взяты в банке или у других кредиторов.

При этом количество необходимых денежных средств на случай непредвиденных обстоятельств, а также необходимых для возвращения кредитора у фирм всегда находится на достаточно низком уровне, а в некоторых случаях такой важный запас и вовсе отсутствует.

Подобное решение всегда является неправильным, ведь моментами компании очень важно иметь запасы средств, которые позволят ей удержаться на плаву в трудных обстоятельствах.

Также банкротство организации может наступать в том случае, если руководство не уделяет необходимого внимания контролированию всех расходов.

К примеру, если у компании в период кризиса снизилась актуальность предлагаемых услуг или товаров, тогда очень важно снизить производственные затраты.

Если же такой шаг не предпринять, тогда со временем такая ситуация неизбежно приведёт к банкротству.

При этом находясь уже на той стадии, когда банкротство практически неизбежно бывает очень трудно вернуть фирму в строй.

Для того, чтобы не сталкиваться с подобными ситуациями стоит изучить, если ли в вашей фирме возможность краха.

В этом вам может помочь как самостоятельный контроль всех расходов, доходов, а также кредитных средств, так и консультация по банкротству.

Опытные специалисты всегда знают ситуации, в которых фирма может столкнуться с затруднительным положением и смогут дать совет.

Полученные советы очень важно выполнять в точности, даже если это приведёт к значительному снижению доходов, ведь в противном случае можно уже не вернуть компанию из банкротской ямы.


Советуем почитать: