Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
27.10.2014

Законодатели планируют повернуть вспять миграционные потоки

Государственной думой в первом чтении принят проект закона № 603083-6, цель которого – повысить мобильность трудовых ресурсов.

По словам авторов закона, в настоящий момент трудовая внутренняя миграция направлена в основном на 3 российских субъекта – Санкт-Петербург, Московскую область и Москву. Для устранения сложившейся ситуации предлагается применение ряда мер.

Чтобы удовлетворить потребность работодателей в сотрудниках проект предлагает оказание финансовой поддержки тем работодателям, которые привлекают работников, а также членов их семьи на территории, являющиеся приоритетными для привлечения трудового ресурса (Сибирь, Дальний Восток и пр.).

Запланировано, что общая сумма предоставляемая работодателю для осуществления им мер по поддержке работников из федеральных бюджетных средств и средств бюджета субъекта РФ, составит 225 000 рублей на одного человека (150 000 рублей – средства федерального бюджета; 75 000 рублей – средства бюджета субъекта РФ).

Для повышения информированности работников и работодателей предусмотрено создание Информационной аналитической системы всероссийской базы вакансий под названием “Работа в России”.


Советуем почитать: