Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
21.04.2020

Указ Мэра Москвы от 21.04.2020 N 47-УМ “О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ и от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ”

В отношении граждан с подозрением на наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также с проявлениями ОРВИ и ОРЗ вводится электронный мониторинг соблюдения ими режима самоизоляции

Установлено, что с 22 апреля 2020 г. в целях контроля за соблюдением гражданами с подозрением на наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также с проявлениями острой респираторной вирусной инфекции и других острых респираторных заболеваний режима самоизоляции (изоляции) на дому по назначению медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы или в соответствии с постановлениями санитарных врачей начнут применяться технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации.

При этом допускается передвижение указанных граждан в целях получения медицинской помощи в медицинских организациях, в том числе с использованием транспортных средств на основании оформленного цифрового пропуска.

Для совместно проживающих с указанными лицами вводится обязательность соблюдения ими режима самоизоляции (изоляции) на дому, за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), а также выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

При передвижении в таких случаях не допускается использование транспортных средств, за исключением передвижения в целях получения медицинской помощи в медицинских организациях на основании оформленного цифрового пропуска.


Советуем почитать: