Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
26.05.2015

Список дорогостоящих авто для расчета суммы транспортного налога увеличился в 2 раза

По сообщению Федеральной налоговой службы России, Минпромторгом размещен список легковых автомобилей, средняя стоимость которых составляет от 3 миллионов рублей, для расчета суммы транспортного налога с повышающим коэффициентом за текущий год.

В пресс-службе Налоговой инспекции отмечают, что с 2014 года для исчисления суммы транспортного налога на легковые авто среднерыночной стоимостью от 3 миллионов рублей предусмотрены повышающие коэффициенты. Такой коэффициент напрямую зависит от средней цены автомобиля, а также количества лет, истекших с года его производства.

Кроме того в ведомстве сообщают, что новый список увеличен более чем в двое. Если прошлогодний перечень включал в себя 187 автомобилей, то в 2015 – уже 425 машин. При этом особенно возросла категория авто, чья стоимость составляет 3 – 5 миллионов рублей.

Как уточняют сотрудники Налоговой службы, за текущий год учреждения будут оплачивать налог с учетом повышающего коэффициента, а гражданам будут направлены налоговые уведомления на оплату транспортного налога в следующем году.


Советуем почитать: