Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
07.05.2015

Правительственной комиссией по законопроектной деятельности одобрен внесённый ФТС РФ закон об освобождении от оплаты таможенных сборов за осуществление операций в отношении ценных бумаг и валюты

Проект закона подготовлен с целью унификации законодательства стран, являющихся членами Таможенного союза.

Федеральный законопроект «О внесении поправок в 1 часть 131 статьи ФЗ “О таможенном регулировании в России”» был внесён по инициативе ФТС Российской Федерации.

5 пункт 131 статьи ФЗ «О таможенном регулировании в России» устанавливает, что таможенные сборы за осуществление  действий, которые связаны с выпуском продукции, не подлежат взысканию в отношении валюты стран, являющихся членами Таможенного союза, ввозимой либо вывозимой Центробанками стран – членов ТС, кроме памятных монет.

Закон предлагает освобождение от оплаты таможенных сборов за совершенные  действия, связанные с производством товаров, валютой стан, которые входят в состав Таможенного союза, валютой иностранных государств, выпущенными в обращение ценными бумагами.
Норма, предусматривающая освобождение от оплаты таможенного сбора в отношении монет и банкнот иностранной и национальной валюты (за исключением монет и банкнот, которые представляют историческую или культурную ценность), и ценных бумаг, содержится в таможенных законах Казахстана.

В Белоруссии действуют нормы, которые касаются освобождения от оплаты таможенного сбора в отношении продукции, вывозимой либо ввозимой нацбанком или его подразделениями.

Закон подготовлен с целью унификации законодательства стран, входящих в состав Таможенного союза.

Проект будет рассмотрен заседанием Правительства.


Советуем почитать: