Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
26.03.2015

Правительственное заключение на проект закона об отмене НДС на услуги пассажирской перевозки железнодорожным пригородным транспортом до конца 2016 года

Федеральный законопроект «О внесении в 164 статью второй части НК РФ изменений относительно приостановления срока действия 3-го абзаца п.п. 7 п. 2 статьи 149 ч.2 Налогового кодекса в части услуг пассажирской перевозки ж/д транспортом пригородного сообщения» внесен депутатами Госдумы А.Д.Жуковым, С.И.Неверовым, А.М.Макаровым и другими.

Согласно 3 части 104 статьи Конституции РФ в Правительстве рассмотрен указанный федеральный законопроект исходя из предоставленного экономико-финансового обоснования.

Проект закона предусматривает внесение поправок в 164 статью Налогового кодекса, относительно того, что до конца 2016 года услуги пассажирской перевозки железнодорожным пригородным транспортом не будут облагаться налогом на добавленную стоимость, а также внесение корреспондирующих изменений в 149 статью НК.

Вместе с тем для подтверждения права на освобождение указанных услуг от уплаты НДС необходимо внесение поправок и в 165 статью Кодекса, которые определяют порядок предоставления налогоплательщиками в налоговый орган соответствующей подтверждающей документации.

Предлагаемые меры помогут стабилизировать финансовое положение транспортных организаций.

Правительство России полностью поддерживает данный законопроект.


Советуем почитать: