Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
27.07.2017

Открытая информация о фирмах в Интернете: ФНС пока не определилась когда и как ее размещать

Необходимо уточнить сроки размещения открытой информации о компаниях, которая не является налоговой тайной, отметили в ФНС и начали разработку соответствующего нормативного акта, о чем накануне разместили сообщение на федеральном портале НПА.

Цель документа – определение сроков и периода размещения, порядка формирования и размещения на официальном сайте ФНС сведений, указанных в пункте 1.1 статьи 102 НК. Напомним, речь идет о таких сведениях, как суммы налоговой недоимки, налоговые правонарушения, доходы и расходы компаний, уплаченные ими налоги, численность сотрудников, применяемые спецрежимы.

Будущий документ должен вступить в силу в ноябре 2017 года. До 4 августа продлится публичное обсуждение проекта.

Добавим, что в настоящее время действует Приказ ФНС от 29.12.2016 № ММВ-7-14/729@, регламентирующий порядок размещения вышеназванной информации. Данным приказом предусмотрено, что размещение первых данных должно произойти сегодня, 25 июля 2017.

Отметим, что на минувшей неделе ФНС запустила сервис «Прозрачный бизнес», анонсированный ранее. О нем мы подробно рассказывали в статье «Революция от ФНС по проверке контрагентов. Сервис полностью обновили. Теперь там есть данные по недоимкам».

Однако сервис проработал недолго, в настоящее время он недоступен. За то короткое время, что он был в рабочем состоянии, наши читатели успели проверить там данные о своих компаниях, и, как показывают результаты опроса, в большинстве случаев эти данные не соответствовали действительности.

Отдел новостей ИА “Клерк.Ру”.


Советуем почитать: