Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
26.09.2014

На Украине растет количество жертв торговли людьми

Экономическая ситуация и недостаток рабочих мест привели украинское общество к росту трудовой эксплуатации и торговли людьми, отмечается в докладе GRETA (группа экспертов Совета ЕС против торговли людьми).

– С 2010 года наблюдается значительный рост числа жертв торговли людьми среди жителей Украины, – говорится в отчете экспертов.

Киеву в докладе рекомендовано усилить сотрудничество с неправительственными общественными организациями для борьбы с проблемой, а также «проводить тренинги для следователей, прокуроров и судей с целью гарантировать то, что преступления, связанные с торговлей людьми, эффективно расследуются и наказываются».

Надо отметить, что европейские эксперты указали на экономические факторы в качестве причин увеличения числа случаев торговли людьми на Украине, не акцентируя внимание на возможности связи подобных преступлений с военной операцией в Донбассе.

Проблемой торговли живым товаром на Украине озаботились еще в 2010 году. Тогда Международная организация по миграции на Украине сообщила, что за последние 12 лет от действий работорговцев пострадало более 120 тысяч человек. Выросло количество украинцев, эксплуатируемых без вывоза за границу, и граждан других государств, которые были проданы в рабство внутри страны. По данным организации, большинство пострадавших – мужчины, поскольку трудовая эксплуатация опередила сексуальную.

краине сообщила, что 120 тысяч человек пострадали от работорговцев за последние 12 лет. Так же сообщается, что возросло количество украинских граждан, которые эксплуатируются внутри страны, без вывоза за границу, а так же граждане с других стран, которые были проданы в рабство на Украину. По их данным, большую часть жертв трудовой эксплуатации составляют мужчины, потеснив женщин, которые уже занимают вторую позицию, по предоставлению своих «личных услуг» в Европе.


Советуем почитать: