Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
01.12.2017

Как должен быть оформлен перечень имущества, облагаемого по кадастровой стоимости

ФНС выпустила письмо № БС-3-21/7462@ от 15.11.2017.

Условием применения кадастровой стоимости в целях налогообложения объектов недвижимого имущества, является включение их в Перечень, определяемый уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ и используемый налоговыми органами при администрировании налога на имущество организаций.

При формировании Перечня учитываются особенности определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества.

Приказом ФНС России от 28.11.2014 N ММВ-7-11/604@ определен состав сведений, подлежащих включению в Перечень, формат и порядок их направления в электронной форме в налоговый орган по субъекту РФ.

Согласно приказу в Перечень включаются данные о кадастровом номере объекта недвижимого имущества (за исключением единого недвижимого комплекса, в отношении которого указывается его условный номер) и его адресе.

Согласно таблице 4.5 приложения N 2 к приказу N ММВ-7-11/604@ заполнение элемента «кадастровый номер объекта недвижимости (здания (строения, сооружения))» является обязательным в случае, если данный объект недвижимости является объектом налогообложения.

В случае же, когда включенным в Перечень объектом налогообложения является помещение, расположенное в здании, заполнение элемента «кадастровый номер объекта недвижимости (здания (строения, сооружения))» является необязательным.

 


Советуем почитать: