Услуги:

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
03.07.2017

Госпошлину вернут налогоплательщику, даже если уплатило ее иное лицо

Госпошлину за налогоплательщика уплатило иное лицо. Как ее вернуть? Ответ на этот вопрос дал Минфин в письме № 03-05-06-03/36715 от 14.06.2017.

Согласно абзацу четвертому пункта 1 статьи 45 НК уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом. При этом иное лицо не вправе требовать возврата из бюджета уплаченного за налогоплательщика налога.

В том случае, если государственная пошлина уплачена иным лицом, на основании пункта 3 статьи 333.40 НК РФ с заявлением о возврате излишне уплаченной государственной пошлины должен обратиться плательщик государственной пошлины (т.е. лицо, в отношении которого должно быть совершено юридически значимое действие) в орган, уполномоченный совершать данное действие.

Отдел новостей ИА “Клерк.Ру”.


Советуем почитать: