Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 

Взыскание долгов с должников

В условиях кризиса современный человек выживает, как умеет. Распространенным способом в решении финансовых проблем стало взятие ссуды и кредитов. Решение на первый взгляд простое, но не всегда верное. Ведь берем чужое, а отдавать нужно свое. Иногда предоставляется случай стать кредитором. В этой ситуации риск остаться без денег возрастает в разы. Как же в данной ситуации обезопасить себя? Существует несколько вариантов решения этой проблемы. Первый и самый действенный – это вообще не давать кредит. Но ситуации бывают разные, поэтому этот легкий путь необходимо оставить на самый крайний случай.

В реальности вернуть долг не представляет никакого труда. Интернет пестрит предложениями от разнообразных агентств, которые обещают в короткие сроки вернуть честно заработанное. Услуги по взысканию долгов сейчас не оказывает разве что ленивый. В интернете встречаются даже предложения о выкупе долгов. Если же вы все-таки попали в такую неприятную ситуацию, в таком случае лучше довериться профессионалам.  Достаточно провести мониторинг компаний, которые оказывают помощь в взыскании долгов, почитать отзывы, навести справки, собрать реальные примеры. По-хорошему было бы неплохо познакомиться с самой процедурой – как правильно вернуть долг. От правильного подхода зависит успех этого мероприятия. Иначе есть вероятность остаться без заемных денег и потратить еще на шарлатанов.  Вы можете обратиться в фирму или к частному юристу. Тут все зависит от степени сложности конкретного случая и финансовых возможностей.

Если вам предстоит возвращать долг с юр. лица, то стоит обратиться к специалисту по работе с юр. лицами. Очень может быть, что над выбиванием долгов придется трудиться целой команде специалистов. В данной процедуре ваш заемщик может быть подкован и подготовлен, и борьба с ним может оказаться долгой и изнурительной. Специфика данного направления – это сбор документов, обращение в суд и прочая бумажная волокита, которая не впечатляет простых людей, да и справиться с ней может только профессионал. Ситуация может осложниться и неспособностью заемщика вернуть вам долг. Если вы оказались не первым кредитором заемщика, он вполне может начать банкротство компании.

Взыскание долгов с должника – это алгоритм действий, который продуман специалистами и отработан в реальных ситуациях.  Для того чтобы правильно провести всю процедуру, необходимо следовать этому алгоритму. Первый этап – это подготовка документов, которые свидетельствуют о наличии долга. Это может быть договор, расписка, выписка на предоставление наличных. Иногда в договоре встречается претензионный порядок. Поэтому понадобится грамотно составить претензию. Затем исковое заявление направляется в суд и ожидается решение суда.

С решением о взыскании долга не стоит затягивать. Срок давности долга может пройти и тогда в этом случае процедура займет больше времени, моральных сил и финансов. Если по договору предусмотрена конфискация имущества заемщика, необходимо позаботиться о том, чтобы на момент взыскания — это имущество у него все-таки было в наличии. В любом случае, не стоит паниковать. Выбрав надежного специалиста, вам удастся вернуть свои деньги без потерь.


Советуем почитать: