Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 

Документы необходимые для ликвидации предприятия

Помощь юриста в процедуре ликвидации ООО

Если вы решили закрыть вашу компанию, тогда вам необходимо знать, какие нужны документы для ликвидации ООО.

Конечно же, различные способы ликвидации ООО могут потребовать разного пакета документов, но существует общий список тех документов, которые будут необходимы во всех случаях, независимо от выбранного типа ликвидации.

Основные документы при ликвидации ООО

Во-первых, вам будут нужны учредительные документы предприятия. В этот перечень включаются устав и решение о создании компании, документы об учреждении предприятия и о назначении генерального директора ООО.

Во-вторых, необходимы будут копии паспортов, ИНН (при наличии) и учредительные документы всех физических лиц-участников предприятия, а также аналогичные документы генерального директора ООО или управляющего.

В-третьих, нужно будет предоставить выписку из единого государственного реестра физических лиц.

Дополнительно потребуется

Дополнительный пакет документов полностью зависит от того, какой процесс ликвидации ООО вы выберете. Если ликвидация компании происходит через реорганизацию, то к указанному списку документов нужно будет добавить последнюю бухгалтерскую отчётность, а также список всех активов, пассивов, имущества и долгов предприятия.

Если причиной закрытия ООО послужило банкротство и ликвидация компании происходит по этой схеме или способом официальной ликвидации, тогда бухгалтерская отчётность потребуется уже за последние три года.

Если вы приняли решение о ликвидации ООО, то более подробно необходимый перечень документов вы можете уточнить у компании или специалиста, которые были выбраны вами для осуществления процедуры ликвидации.

Как избавится от необходимости самостоятельно делать документы?

Также стоит отметить, что большинство компаний и специалистов, предоставляющих услуги по ликвидации ООО, полностью берут на себя обязательства по подготовке необходимых документов, подаче их в соответствующие органы, получение необходимых справок, свидетельств и так далее.

От вас потребуется минимум усилий и затрат времени, однако, чтобы не возникало недоразумений при заключении договора с компанией, стоит сразу уточнить наличие подобной услуги, её стоимость и что она в себя включает.


Советуем почитать: