Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 

Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

Для небольшой фирмы весьма накладно держать в своем штате бухгалтера, тем более что услуги его стоят недешево. Тем не менее, от сдачи отчетности никуда не убежать. Именно аутсорсинг позволяет получить онлайн услуги бухгалтерского сопровождения бизнеса на самом высоком уровне.

Почему именно аутсорсинг?

Выводы можно делать, исходя из проведения небольшого анализа стоимости на услуги бухгалтеров при тех или иных требованиях:

  • Онлайн-бухгалтерия рассчитана на самые маленькие фирмы, которые сдают отчетность раз в год или поквартально, не проводя серьезных операций по счету. Такое бухгалтерское сопровождение ИП подходит лучше всего и обойдется не более чем 15000 рублей;
  • Приходящий бухгалтер будет приходить лишь перед сдачей отчетности. Его не будут интересовать все внутренние проблемы бизнеса, и уж тем более, пути их решения. Такая работа может быть оценена в 3000-10000 рублей;
  • Для владельцев крупного бизнеса можно принять в штат опытного бухгалтера, который будет вести учет доходов и расходов, первичной документации, подготавливать документы для сдачи их налоговым органам и так далее. Такие услуги будут обходиться работодателю от 20000 рублей и выше. Плюс ко всему, необходимо арендовать кабинет такому сотруднику, оргтехнику и внести еще немало расходов на содержание бухгалтера в штате.

Основные преимущества аутсорсинга бухгалтерского сопровождение предприятий:

  • Наличие в своем штате опытных бухгалтеров, юристов и аудиторов, которые справляются с работой любой сложности;
  • Отсутствие необходимости платить какому-либо специалисту, так как услуги предоставляются и выполняются в комплексе, а клиент платит только за конечный результат, что дает ему существенную экономию;
  • Снижение расходов на отсутствии необходимости закупать дорогие, лицензионные программы 1С, а также аренду помещения;
  • Услуги оказываются на самом высоком уровне;
  • В независимости от сложности бизнеса, будет подготовлена индивидуальная программа ведения хозяйственной и финансовой деятельности предприятия.

Необходимо выбирать те компании, которые предлагают комплексный бухгалтерский аутсорсинг, включающий юридическую поддержку, возможность проведения операций с банками, пенсионными фондами, судебными приставами и налоговыми органами. Это наиболее удобная и современная система контроля своего бизнеса.


Советуем почитать: