Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
01.09.2014

Вектор семейной политики российского государства определен

25 августа 2014 года российским премьером, Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение правительства Российской Федерации №1618-р. Данное распоряжение касается урегулирования, и обозначения основных направлений развития политики России относительно семьи и семейных отношений. Предусмотренный распоряжением план развития должен быть реализован до 2025 года.

По данным из пресс-службы российского кабинета министров, описанное выше распоряжение должно затронуть процесс развития семьи как самостоятельного и равноправного субъекта экономической и социальной деятельности в государстве. В то же время данный курс на самостоятельность не умоляет государственную поддержку семьи, которой в этом плане развития тоже уделено не малое место, в особенности, относительно помощи, связанной с рождением и воспитанием маленьких детей.

Не обделили вниманием и семьи с жилищными проблемами, для которых предлагается внедрить действенный механизм по улучшению их условий проживания. Улучшению подлежат и условия по охране здоровья как семьи в целом, так и каждого его члена, в том числе и путём создания благоприятной почвы для реализации семьями своей собственной социальной функции по охране жизни и здоровья её членов. В данном случае речь идёт о популяризации среди молодёжи образа здоровой семьи, которая заботится о своих ценностях, сохраняет и охраняет моральные принципы своих членов, и которая создаёт надлежащие условия для воспитания детей.

Сохранение и развитие нормальных семейных ценностей, путём создания для этого должных условий в государстве, является основной целью данного плана развития, а также гарантирование возможностей реализации семьей, возложенных на неё функций, а также прав каждого её члена.

По данным Федерального правительства, изложенная в распоряжении концепция развития должна быть реализована поэтапно. Первый этап приходится на период с 2015 по 2018, и второй этап – с 2019 по 2025 годы.


Советуем почитать: