Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
02.04.2015

В Государственную думу внесен проект закона о добровольном декларировании гражданами банковских счетов и имущества

Реализация данного закона даст возможность создания правовых основ для возвращения в Россию имущества, которое было вывезено с нарушением таможенного, валютного, налогового законодательства, а также обеспечения перерегистрации на настоящих собственников имущества, которое находится в номинальном владении.

Федеральный законопроект «О добровольном декларировании гражданами банковских счетов и имущества» разработан Министерством финансов РФ во исполнение приказа Президента относительно реализации Послания Фед. Собранию от 04.12.2014 года.

Закон предлагает формирование правовой основы для осуществления в РФ в текущем году добровольного декларирования капиталов.

Также закон определяет виды имущества, подлежащего декларированию: имущество, которое находится у номинальных владельцев, банковские счета, контролируемые зарубежные организации.

Декларирование будет осуществляться методом подачи в налоговую инспекцию соответствующей декларации с обязательным  подтверждением права владения указанными объектами.

Законопроект предоставляет гарантии лицам, решившим воспользоваться правом легализации капиталов методом введения режима налоговой тайны по отношению к предоставленным сведениям, а также амнистии в отношении совершённых правонарушений и преступлений.

Легализация не предполагает возврат находящегося за пределами российской территории имущества, кроме случаев, когда оно  находится на территории стран, с которыми не заключен договор об избежании двойного налогового обложения, либо, когда такая территория числится в чёрном списке Группы разработки мер борьбы с отмыванием денежных средств.

Благодаря реализации проекта станет возможным создание правовых основ для возврата в Россию имущества, вывезенного из страны с нарушением таможенного, валютного и налогового, законодательства, обеспечение процедуры перерегистрации на действительных владельцев имущества, которое находится в номинальном владении.
Проект закона одобрен заседанием Правительства России 26 марта настоящего года.


Советуем почитать: