Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
26.02.2015

Правительство Российской Федерации сделало заключение на проект закона о регулировании цен на мед. изделия имплантируемые в человеческий организм

Закон предусматривает гос. регулирование цен изделий, которые входят в перечень медицинских изделий, имплантируемых в ходе предоставления медицинской помощи в организм человека в соответствии с программой государственных гарантий по бесплатному оказанию медицинской помощи населению.

Федеральный законопроект №719034-6 «О внесении поправок в 80 статью ФЗ “Об основах охраны здоровья российских граждан”» внесён в Госдуму следующими депутатами О.А. Куликовым, С.Б.Дорофеевым, С.В.Калашниковым.

На основании ч. 3 ст. 104 Конституции РФ проект закона рассмотрен Правительством исходя из предоставленного ценового обоснования.

Целью законопроекта является осуществление мер в области здравоохранения, обеспечения медикаментами, предусматриваемых планом основных мероприятий относительно обеспечения устойчивости экономического развития, а также социальной стабильности в текущем году, утверждённым правительственным распоряжением №98-р от 27.01.2015 года

Правительство России поддержало данный законопроект.


Советуем почитать: