Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
05.08.2015

Названо имя богатейшего человека во всем мире

Информационное издание «Time» занималось составление рейтинга самых обеспеченных людей во все времена. По информации журнала, рейтинг основывался на многочасовых опросах историков и экономистов.

На 10-м месте рейтинга находится Чингиз Хан, монгольский император, жившего 1162-1227 гг.

На 9-м месте обосновался наш современник Билл Гейтс, его состояние оценивается в 78,9 миллиардов американских долларов.

На 8-м месте рейтинга находится Ален Руфус, рыцарь из Англии, годы жизни 1040-1093 гг. Если измерить его накопления современными деньгами, оно приравнивается к ста девяносто четырем миллиардам американских долларов.

На 7-м месте Джон Рокфеллер, живший в период с 1839 по 1937 годы, он обладал состоянием 341 миллиард американских долларов.

На 6-м месте обосновался собственник компании US Steel, состоятельный американец Карнеги Эндрю.

На 5-м месте оказался генеральный секретарь Советского Союза Сталин И. В., под его ведомством находилось 9,6 процентов ВВП мира.

На 4-м месте расположился глава государства, богатого полезными природными ископаемыми, Акбар I, проживал он в Индии в XVI веке.

На 3-м призовом месте находится император из Китая Шэнь-Цзун, жил он XI веке. Он был правителем государства, производившего тридцать процентов ВВП в мире.

На 2-м месте обосновался император Рима Август Октавиан, 4,6 триллионов американских долларов составляло его состояние.

На 1-м месте рейтинга находится король Мали Манса Муса, который жил в период 1280-1337 годы. Он являлся главой государства, самого огромного добытчика золота во всем мире. По мнение ученых, его состояние считается безмерным, точную цифру назвать никто не может.


Советуем почитать: