Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
20.10.2014

На рассмотрение Государственной думы направлен проект закона о территориях опережающего развития

По инициативе Правительства России в Госдуму был внесен законопроект о территориях опережающего экономико-социального развития в РФ.

Как стало известно из пресс-службы Государственной думы, чтобы управлять территориями опережающего экономико-социального развития планируется создать управляющую компанию. Проект определяет особенности работы дочерних организаций компании, правовой статус резидентов, а также особый режим деятельности, который устанавливает льготные ставки по арендной плате, приоритет при подключении к инфраструктурам, основания для освобождения от оплаты налога на имущество юридических лиц.

Определена специфика градостроительной деятельности, особенности по изъятию участков земли, а также муниципального и государственного контроля, а именно осуществления внеплановых и плановых проверок.

Воплощение на данных территориях инвестиционных проектов даст возможность привлечения к 2025 году на разные уровни бюджета свыше 500 млрд. рублей. Пакет с законопроектом о территориях опережающего развития содержит еще два проекта, предусматривающие внесение изменений в 20 законов, в частности Трудовой и Налоговый кодексы.


Советуем почитать: