Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Вопрос

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Специальное предложение

Х

Ваше имя (обязательно)

Телефон или email

Ваше обращение

Эксперт свяжется с Вами и ответит на все вопросы БЕСПЛАТНО.

Оплата

 
20.05.2015

На данный момент в Российской Федерации инфляция превысила 8%.

Федеральная служба государственной статистики Российской Федерации  сообщил, что в течение всего недели, начиная с 06.05.2015 индекс повышения цен на самые необходимые продукты потребительской корзины составил 100,1, за 2, прошедшие недели мая 100,2, а с начала текущего года 108,1.

Исследование от Росгосстата  в те же периоды показало, что цены на сладкое вырасли на 0,6-0,7 %, на мясные продукты, в том числе консервы, макаронные изделия, соль, чай, сметану, маргарин и др.продукты на 0,2-0,3% .

Овощи и фрукты подорожали в среднем на 0,4 %, причем самый большой рост цен отмечен на капусту, лук, морковь – до 2,9%, яблоки стали дороже на 0,8 %. В  связи с наступлением тепла подешевели помидоры и огурцы на 2,1 и 2,6% . Яйца в среднем стали дешевле на 3,2%. Снизились цены и на: птицу, рыбные замороженные полуфабрикаты, тушки, филе и т.п., некоторые виды круп, сахар, сыры. Средний показатель снижения стоимости составил от 0,3 до 0,6%.

Особенно отмечена стабильность цен на топливо, бензи6н, которые остались по данным органов статистики на прежнем уровне.


Советуем почитать: